Максим Сташков

Тело движется по закону...

Тело движется по закону S(t) = корень из (3t в квадрате - 4t + 5) вся эта скобка в кубе (всё под корнем) . Какую скорость и какое ускорение оно будет иметь в момент времени t = 1, t = 2?

Мм
Ммммм

Чтобы определить скорость, нужно найти производную от данного выражения
((3*t^2 - 4*t + 5)^3/2)' = ((3/2)*(3*t^2 - 4*t + 5)^1/2)*(3*t^2 - 4*t + 5)' =