Юльсэн Нефедова

Наибольший кристалл алмаза(простое вещество химического элемента углерода С), найденный в Якутии,размером с кулак взросл

ого человека, имеет массу 300 г. Какое ко-во вещества заключенно в этом кристалле?Сколько атомов углерода содержится в нем?

Помогите очень надо!

Помогите полностью решить 2 часа уже мучаюсь...

Ирина Ускова

3.5 гр в куб. см. = 85.7 атомов
300г. делишь на 3.5 гр ( масса атома углерода) = 85,7 ( кол-во атомов )