Вячеслав Сидоров

Тема общения с девушками

Я студент 3 курса и до сих пор со своими однокурсниками нахожусь на стадии неблизости. С девушками с нашего курса говорю только об уроках, что задали на завтра, прошу отксерить лекцию и т. д. Хочу завязать разговор о чем-то другом, но не получается. Мне достало это, и чувствую, что девушкам тоже не так уж и нравится, и когда чувствую и это вообще плохо. Вообще я очень закомплесованный человек, чересчур. Что делать? Подскажите пожалуйста, потому что очень бы хотелось встречаться с одной девушкой, которая мне очень нравится (с нашего же курса).

Павел Сатин

например, после выходных- привет, как выходные провела, чем занималась? ну, да погода этому способствовала.. . и тп
а я.... ездил туда-то. а ты была когда-нибудь там?
слушай, хочу маме (бабушке, тете-не важно) подарок купить, а что не знаю, посоветуй, пожалуйста. если посоветует- слушай, я бы и не додумался сам!
смотрела такой-то фильм? нет? он очень интерессный- и рассказываешь чем он тебе понравился

тем много, но по началу советую дома продомать речь

Мария Андрианова

Я тебе в почту книгу одну "кинул" (в формате PDF). Почитай как-нибудь, может поможет тебе.

Наталия Корягина

"Наверное, избавиться от комплексов, почувствовать уверенность в себе"- вот такие ответы будут в основном. В принципе- это верно. Но для того, чтобы заинтересовать девушку нужно вести более активный образ жизни, чтобы КАК МИНИМУМ рассказывать о себе. Это то, с чего стоит начинать. По мере накопления опыта может быть научишься придумывать темы разговора. И еще совет: читай больше литературы. Она тебя научит составлять красиво предложения и высказывать правильно мысли. Может тебе и есть, что сказать, но промямлив и не разъяснив- ничего путного не выйдет.