Alisher Mamajanov

Пропал рабочий стол и панель задач!! ! что делать???

Windows XP, пропали все значки на рабочем столе+пропала кнопка пуск и панель задач!! ! что делать?

всем спасибо! каким-то чудом всё восстановилось само

Борис Зимин

При загрузке любого рабочего стола (несколько пользователей) грузится только фоновая заставка, нет ни панели задач, ни ярлыков, ни папок - есть только курсор мыши. В безопасном режиме - аналогично. Что это значит? Что можно сделать? ..здесь <<<

Лена Дмитренко

по ходу у вас вырублен процесс explorer.exe
вызовите диспейчер задач, процессы- выполнить explorer.exe если не поможет, грузитесь в безопасном режиме и ищите проблему

Anna Kovaleva-Miloradovich

ALT+Ctri+Delete -новая задача-explorer.exe-ок

На
Настёна

Когда исчезает панель задач
Windows XP. Пуск правой и в появившемся меню щёлкнуть по «Свойства» . В окне «Свойства панели задач и меню “Пуск”» щёлкнуть «Панель задач» . У «Отображать панель задач поверх остальных окон» поставить галочку. У «Автоматически скрывать панель задач» убрать галочку. Потом «Применить» и ОК.
Вариант 2: Щёлкнуть правой по «Пуск» . В меню щёлкнуть «Свойства» . В окне Свойства панели задач и меню «Пуск» щёлкнуть по «Панель задач» и в разделе «Оформление панели задач» убрать галочку у «Автоматически скрывать панель задач» .
Windows XP. Поиск панели задач.
Вариант 1: Наведите курсор на самый край внизу экрана и удерживайте его до изменения курсора на двойную стрелку. После появления стрелки нажмите левую кнопку мышки и не отпуская её переместите курсор вверх. Если не получится снизу попробуйте с других сторон.

Восстановление ярлыков на рабочем столе.
Windows XP. Пуск. Откроется меню. В правой части меню список часто используемых программ и т. п. .
Если наведёте курсор на нужную программу и щёлкните правой то появится меню где надо щёлкнуть по «Отправить» и в подменю щёлкнуть по «Рабочий стол (создать ярлык)» . Так надо поступить с теми у которых нет ярлыка на рабочем столе.

Windows XP. Правой по рабочему столу. В меню щёлкнуть по «Свойства» . В окне Свойства: Экран щёлкнуть «Рабочий стол» потом «Настройка рабочего стола» . В окне «Элементы рабочего стола» поставить галочку там где надо.