Анастасия Давыдова

А атеисты поминают своих усопших родственников? А зачем? Ведь по их мнению другой жизни нет!

Елена Кутузова

Поминки- от слова "помнить"...Умершие живы только в нашей памяти...

Игорь Грачев

атеисты помнят своих усопших родственников. "Поминать" в смысле нажираться водкой - это ваше, православное. Вам вообще лишь бы нажраться.

помнить - надо, потому, как это часть тебя часть твоей культуры и знаний, вспоминая человека вспоминаешь и его слова, и как он жил.

а какая с вязь между вашей пьянкой и потусторонним миром? скажите прямо - просто повод нажраться.

На
Настя

Что вы вкладываете в слово "поминают" ? Если религиозный смысл, то нет. А если как память о человеке ушедшем из жизни-да. Память о человеке и теплые слова о нем никто не отменял.

Ксюнька

Эта жизнь зато есть, о родственниках всегда остаётся память

Валерия

Не поминаю, помню.

Вас это почему беспокоит?
Следите-ка лучше за собой, а не за атеистами.
Будет лучше для всех.

Ольга Булатова

И крест на могиле не ставят. Умер, и закопали как собаку.

Кореянка

Нет, конечно.
Мне достаточно просто помнить их, а не искать предлог выпить и закусить.

Ксюша Сабор

"Это нужно не мертвым, это нужно живым"

Azamat Mamedov

Поминки лишь повод нажратся в чью либо память,
весьма омерзительный повод!

А помнит можно и без алкоголя!

Ко
Константин

Нет, не поминаю.

Дарья Хритоненкова

у их это повод нажраться

Арсен Ерижоков

Как можно задавать такой вопрос с претензией на особую духовность я не понимаю!))))

Александр Пуляев

Разные атеисты есть, я знаю таких, которые на каждом углу твердят что они убежденные атеисты и в то же время крестят своих детей.

Алексей Сладких

Не путайте веру и память о родных, не мешайте "мух с котлетами"....

Valera Novikov

Нормальные люди поминают не "зачем", а просто поминают.

Вл
Владимир

Почему в Америке не ставят крестов на могиле и ничего Может это просто бизнес