Та
Танюша

Помогите delphi run-time

Создаю timage в режиме реального времени.
все отлично. хочу изменить картинку после создания у первого имеджа

выдает вот эту ошибку

подскажите что я не так делаю. спасибо

хочу убрать из вида картинку а не изменить

xoodoo вы наверняка не правильно поняли. щас дам полный код создания компонента
и я повторюсь, что код создания компонентов отлично работает

пожалуйста, объясни конкретнее. напиши 2 строчки, ну очень нужно это. спасибо

Спасибо почитаю помощь

спасибо большое. ошибка в том что ты сказал. компонент находился в скроллбоксе

Кристина

> в режиме реального времени

real time и run-time - две разные разницы, заруби себе это на носу.

> выдает вот эту ошибку

Так а какого же хрена владельцем имиджа ты назначил скроллбокс, а ищешь имидж при этом у формы, которая не является владельцем имиджа ?

> щас дам полный код создания компонента

Ты вообще русский понимаешь ?
Я тебе про фому, а ты про ерему)
Я тебе про ПОИСК не там где создал, а ты все про создание гнешь)

> объясни конкретнее

Нет это ты должен хотя бы самому себе "объяснить конкретнее" метод FindComponent() КАКОГО КОНКРЕТНО компонента ты вызываешь)