Татьяна Соколова

Очень боюсь идти к стоматологу. . см вн..

Здравствуйте. Такой вопрос.. . завтра надо идти к стоматологу. предстоит сложное и долгое пломбирование.... там уже до нерва дошло.. .
Я даже самого укола в десну очень боюсь.... Это очень больно?
Подскажите как перебороть страх.. . очень очень нервничаю....

Чукалин Юрий

примите корвалол 40 капель. укол больно, но так мгновенно, что это не производит впечатления. лечить не больно. после рассасывания заморозки может ныть десна, но тоже терпимо - не вы первый. не вы последний. главное это не смертельно)))

Pain

Нет это абсолютно не больно. Такое ощущение будет, как комарик укусил. Так что лучше перебороть свой страх и спокойно сидеть и ничего не чувствовать) Не переживайте все будет хорошо)

Максим

Приймите успокоительное (барбовал, колвалол, валокардин, персен) и вперед!!! Думайте о том, что под "КРИКАИНОМ" будет гораздо хуже, чем после нормального укола с анестетиком!

М@рин@ Федорчук

Это как делать будут. Дочери делали - сначала, в место предполагаемого укола, прикладывают ватный шарик с "заморозкой". Потом в это место делают укол специальным шприцом с очень тонкой иглой. Когда "заморозится" - приступают к манипуляциям... Боли ни какой. А успокоительное выпей. (корвалол или барбовал) капель 25, за полчаса гдето.

Николай Кротков

Примите успокоительного. Успокоетесь, ничего страшного в уколе нет, вам же не в живую зуб будут лечить? Поймите что страх только усиливает боль, я сама через это проходила, совсем не больно, зато потом как приятно что бормашина не чувствуется. После этого уйдете от стоматологоа даже в приподнятом настроении, если вы конечно успокоетесь.