Анастасия Бирюкова

Если принимать фуросимид в течении трёх лет, какой вред это нанесёт организму? чем он вреден при длительном применении?

ОК
Ольга Курцева

Выводится из организма калий, кальций и идет дополнительная нагрузка на почки. Калий необходим для сердечной мышцы, кальций - для костей. Это довольно сильный препарат, сейчас есть щадящие, например - диувер. Принимать по назначению врача, но ни в коем случае для похудения. При приеме любых мочегонных препаратов нужно пить аспаркам

Ольга Манахова

Происходит обезвоживание организма