Ал
Алексей

Удивительные факты о собаках!

1. На самом деле у собак шесть рук и две ноги. Различить их трудно, но собака знает, что где. Двумя конечностями (это ноги) они передвигаются, ползая по дну моря и прочим поверхностям, остальные шесть используют для добывания еды. Если кобель сыт и спокоин, она без труда пользуется руками, чтобы… сложить кубик Рубика.

2. Не имея скелета, собака обладает невероятной гибкостью. Посему эти животные являются страстными любителями куда-нибудь забраться или откуда-то выбраться. Они обожают полые предметы, и этим успешно пользуются люди. Есть достоверные факты о том, как собака выбирается из стеклянного бокса через дырку диаметром всего один дюйм.

3. В способности менять цвет тела собаки уступают только каракатицам. Даже после смерти их хроматофоры продолжают работать. Однажды корифей охоты Джеймс Олдридж убил собаку, чтобы приготовить и съесть. Он положил мертвого кобеля для разделки на газетный лист и тварь моментально изменила окраску, сделавшись полосатой, в белую и черную полоску, скопировав текст, на который ее положили!
За изменение окраски у собак, и их хорошую реакцию прежде всего ответственны глаза. Только глаза кошки, совы да человека могут составить им конкуренцию. Очи собак так велики для них, что поле зрения близко к 360 градусам.

4. Собаки, как и большинство млекопитающих, имеют в теле чернильный мешок, в котором содержится органическое красящее вещество из группы меланинов. В годину опасности осьминоги выбрасывают струю чернил и благополучно удирают, оставляя врага блуждать в потемках.

Вот такие они, собаки, сложные и забавные существа. А мы их едим…

Юлия Соболева

А что, правда есть такой моллюск, который называется "собака"?

Эмиль Ибрагимов

Не кури это больше!

ОК
Оксана Кляницкая

Очень жаль, что мы тут сидим, такие не кого не трогаем, мирные тётки.... ТАК ЗЛОБНЫЙ ТРОЛЛЬ И ТУТ ПОДКРАЛСЯ- ну вот чего вам надо, ну что вам не спится?

Аня

и кошки летают и поросята мяукают

Ми
Мира

Так вкусно же!

Наташа Мишкина

Вы здоровы?