Елена Горина

Почему вы не спасали СССР когда он разваливался, это же была ваша Родина и ваш долг спасти её от уничтожения ?

Алишер Сахибназаров

Я не хотел, чтобы моей Родиной управляли лицемеры, воры и жулики - я не хотел чтобы в моей Родине жили те, кто не хотел жить на моей Родине - грузины, хохлы, казахи.. . я хотел, чтобы все люди сами выбирали, где им жить и с кем жить!

Только малограмотные хотят, чтобы СССР оставался тюрьмой народов!
Только предатели Родины хотят, чтобы она жила в нищете, как жили люди в СССР! И я горжусь, что принял активное участие в уничтожение дракона с головами - Несвобода, Нищета, Лицемерие, Грабёж природных ресурсов...!

Ма
Марина

Ну, через несколько лет начнёт разваливаться Ваша Родина Российская Педерация. Как долг исполнять будете?

Светлана Даниличева

Гав гав гав.... продолжай в том же духе. У меня соседская собака под окном целый день гавкает. Ничего, привыкли, и внимания не обращаем.

Надежда Франтова

А кто нас спросил, порешали наверху.

Алёна Евтеева

СССР, лысого Ленина (или жирного Сталина) , большевика который расстрелял семью Императора Николая 2-го?

Мария Шмелева

Я не помню где я был с 17.08.91 по 21.08.91 (((

Zha

коммунистическая тирания должна была сдохнуть и сдохла! -закон природы, против него не попрёшь!

Во
Вова

Мне было 10 лет когда распался СССР, но как спасти его было если все было запланировано на верхах?
Ельцын, Кравчук и Шушкевич были руководителями республик и партийными секретарями.

Grisha Brinza

Да Вы знаете.... а можно на любимого поэта сослаться? Лучше, чем поэт, ведь и не скажешь... .

"Я люблю! Да, люблю! Без любви я совсем одинок.
Я отверженных вдоволь встречал, я встречал победителей.
Но люблю не столицу, а Пески, Таганку, Щипок,
и люблю не народ, а отдельных его представителей. "

Вот как-то так....

Александр Макаров

а его не ненавидели? че вы со своим старческим сссром лезете? кому оно надо, уже забыли

Мария Игоревна

Положился на Всесоюзное офицерское собрание (это дублирующее правительство на время смуты. В школах об этом никогда не говорили в виду не компетентности учителей) , а она забило на мнение людей. Им то какая разница купоны с кого стричь, хоть с Горбачёва, хоть с ЕБН, хоть с ВВП. Защитники.... портков, мать ети.

Людмила Брановец

его 6 лет разваливали под убаюкивающую колыбельную о "улучшении социализма" "ускорении" "мировых ценностях" вся бывшая Советская пропаганда включилась в развал.. профи, как тут противостоишь?

Роман Морозов

К началу развала я все еще был убежденным патриотом и верным ленинцем. Потом понял насколько был затуманен мой мозг коммунистической пропагандой, так что для меня процесс развала был вполне закономерным. Как-то понимали, что все идет только к лучшему. Даже начало 90-ых воспринимались не как катастрофа, а как временные трудности. Не знаю, моя семья всегда была настроена только на позитивное восприятие реальности, хотя трудностей пришлось в те годы хлебнуть.

Алексей Туманов

А ты сам где рождён был? По ходу в Израиле.

Ирина Панкова

Вообще-то на референдуме я за сохранение Союза голосовала. И большинство голосовали