Ольга Легачёва

Где мне проставят отметку о въезде в Португалию, если туда я прилечу из Милана по финской визе?

У меня открыто две визы: финская, по которой я еду в Италию, и Португальская. Из Милана я лечу в Лиссабон на 4 месяца. Кто и где мне может поставить отметку о том, что я приехала в Португалию? Ведь рейс Милан-Лиссабон - внутренний для шенгенской зоны?

Ирина Ларина

нигде. Как только въехали в первую страну шенгенского соглашения - там и поставят штамп. В следующий раз только на выезде из стран шенгенского соглашения. Внутри никаких границ, контролей и прочего

Olga Hlinovskaya

Странно у .вас как-то получается, Не может стоять в паспорте одновременно две шенгенские визы. Между ними должен быть перерыв не менее 4 суток. Ну это не столь важно, отметку о переходе границы Вам поставить в первой стране пересечение границы, стало быть в Италии, а в Португалии не поставят ничего, т. к Вы прилетите внутренним рейсом.

Илюшка

В вашем случае единственным подтверждением вашего приезда в Португалию будет билет на самолет и посадочный талон.

Евгений Станов

Для Юли - "Не может стоять в паспорте одновременно две шенгенские визы. Между ними должен быть перерыв не менее 4 суток. "
И где это написано?? ? Уважаемый оракул. ПЖЛ, ссылку.
У меня заканчивается одна виза 7 сентября, а другая начинается 8 сентября. И ни каких проблем не было в получении.