Эльзира Султаналиева

Хочу на бирже получать пособие по безработице. Нужна справка с послед. места работы за 3 мес.

Но на последнем месте работе я работала всего пять дней. Уволилась по собств. желанию. Да и идти к ним желания нет за справкой. Как быть?

А эту справку бухгалтерия дает или директор или же секретарь директора?

Иван Атаманов

А у Вас наберется за предыдущий год 26 отработанных недель? Если нет - пособие 850 р, если да -в % от заработка, но не более 4900.
Справку выдает бухгалтерия.
Можете отправить запрос на справку почтой с просьбой выслать Вам ее на Ваш адрес, но это ж долго, так что сходите, да и все, не хочется-это понятно, но ничего страшного в этом нет.

Светлана Роц

придется всё равно идти если хочешь получать 4.900,а то будешь получать 2 раза в месяц по 850 рублей