Александр Омельченко

можно ли заменить процессор на 4-х ядерный? Процессор AMD A4-Series Dual-Core 3305M, 1.9GHz (2Mb Cache) систе

ПроцессорAMD A4-Series Dual-Core 3305M, 1.9GHz (2Mb Cache)
Операционная системаMicrosoft® Windows 7 Home Basic
Оперативная память6144Mb, DDR3 1333MHz (Максимум 8Gb)
Экран15,6" с технологией светодиодной подсветки, глянцевый
Разрешение экрана1366х768 HD
Жесткий диск320Gb (5400rpm) SATA
Оптический приводDVD-Super Multi Double Layer
ВидеокартаATI™ Mobility Radeon™ HD 6470M 1024Mb
ЗвукIntel® High Definition Audio
СвязьСеть 10/100 Мбит/с (RJ45)
Беспроводная связьWiFi, Bluetooth 3.0+HS
Порты2хUSB 2.0, 1хUSB 3.0, VGA, HDMI, Head-out, Mic-in, Kensington Lock
Слоты расширенияCard Reader 5-в-1, Memory Stick) если можно ответьте на какой?
и нужно ли менять материнскую плату заранее спасибо

Наталья

Прежде чем начать замену процессора на своем ноутбуке ...
надо четко проанализировать, что в конечном итоге это даст. По результатам анализа уже уже можно судить о том стоит или нет менять процессор. При замене процессора надо учитывать совместимость нового процессора со старым ноутбуком. Наиболее-простой способ: это посмотреть какой процессор используется в старшей комплектации Вашей модели ноутбука. Например, у Вас Acer Aspire 5920 c процессором Core 2 Duo T5250 ...смотрим по официальному прайсу Асеr какая старшая комплектация в линейке Acer Aspire 5920 ...это комплектация с процессором Т9300, то есть максимум, что можно всунуть в Acer Aspire 5920 - это Intel Core 2 Duo Т9300. Этот момент очень просто обьясняется. Как правило, в одной модели ноутбуков одна и та же система охлаждения, чипсет и разьем процессора ...у 5920 - одна, у 5720 - другая, у 5315 - третья и т. д. Перед заменой процессора рекомендуется перепрошить BIOS на последнюю версию (иногда в новых версиях BIOS появляется поддержка новых процессоров) .

Ольга Мезенцева

Процессор - это микросхема вставляемая в разъём материнской платы.
Ищите в инете описание вашей материнской платы, там же найдёте список процессоров, который можно в неё воткнуть

Ольга Шевцова

если это ноутбук то нельзя менять процессор

Alexandr Biryukov

про проц еще подумаю, а про материнку ты вообще не написал она хоть какая?

Ольга Егорова

надо смотреть мат. плату кикие она процессоры поддерживает и какой у ней сокет.. а это что вы написали часть не нужного.