Александр Князев

Какие языки программирования учить?

Здраствуйте, хочу создавать свои игры, но не знаю языка программирования . Не подскажете какие лучше языки для этой цели? Заранее спасибо .

Ребят, спасибо всем огромное, я конечно понимаю, что это тяжёлый труд ( и это ещё мягко сказано ) . Есть ещё один вопрос, есть ли программы для создания модов на игры ?

Оксана М.

От того мометна когда ты начнешь учить языки программирования и до начала создания игры пройдут годы! Я думаю 3-4 года как минимум, ЭТо при условии что ты не будешь из учебников и ПК не вылазить, а если ты самоучка то еще больше. Ты так говоришь как буд-то это так, сел и выучил язык за 2 вечера. Это адский труд и уйма времени!

Светлана Смирнова

Вообще согласен с игорем и айсом.
НО самый простой путь пожалуй, чтобы заинтересоваться чтоли, - флеш + экшн скрипт. Позволит тебе создавать игры типа "волк ловит яйца" уже очень скоро.

Виталий Шилкин

98% создания игры - это НЕ программирование.
ну а так - любой язык, который делает что тебе нужно для выбранной платформы.
поиграться на pc и познакомиться с программирование в общем - python и pygame.
android - java
что-то более-менее серьезное - c++

Да
Дарья

Одним языком программирования не отделаешься, для серьёзных игр нужны знания физики и математики.
Из языков наиболее популярным и гибким остаётся С++

Равшан Азимов

Oleg D. прав. При создании программы длиной более 5 листов самое сложное это увязать её объектную модель, не запутаться и в то же время создать версию отвечающую требованиям заказчика.
И хорошо если у вас уже есть готовые требования, остаётся лишь написать код. Бывает из-за невнятной постановки вопроса потом утыкаешься в ТАКОЙ тупик что всю программу придётся перестраивать. Конечно ООП в помощь, будь у вас даже не удачная версия вы из неё возьмете пару классов без их изменения.

Пишу на 1С и C#, честно говоря думаю новичку нет дороги в С++..
Либо Java либо C#.

Вот.. . создайте игру где заяц ловит волка (или наоборот) . Уже будут ясны собственные возможности. Со сложного лучше не начинать.

Ильгар Джабраилов

чтобы создавать игры, надо много чего знать, помимо программирования. Займитесь лучше чем-нибудь полезным. 😉