Игорь Саванин

Какой язык программирования лучше всего учить?

Какой язык программирования лучше всего учить, если я уже знаю Паскаль? Web-языки не предлагать

Nastena

C++

учить древние Васики/Паскали/Дельфи - крайне вредно

Attila

Если вы уже уже знаете как работать с динамической памятью в паскале и значете что такое аказатель на указатель и что такое ссылка.

То можете переходить на С/С++, иначи продолжайте паскаль.

Светлана Орлова

Главное, если сейчас вам предложат скачать PureBasic - не соглашайтесь!

Евгений

Php естественно

Марина Денисёнок

если системное, то C++. А если WEB, то html

Евгения Пиманова

Вообще лучше начать с Паскаль вопреки всем чужим убеждениям. Изучив этот язык программирования вы освоите основы программирования и тогда можно изучить высокоуровенывый язык программирования С++.
Более того советую знать алгоритмизацию и основы алгоритма, структуру данных, базу данных (хотя бы что они из себя представляют) и что такое параллельное программирование.