Наталья Метальникова

В Паскале! ) помогите пожалуйста очень срочно...

Написать программу. Если в последовательности а1,…аn нет ни одного члена со значением К, то на значение К меняеться первый по порядку член этой последовательности, который есть меньшим между остальных. За таким способом нужно зделать преобразования последовательности b1,…bm со значением 10.

Андрей Киреев

вот эта часть вообще не понятна:
"который есть меньшим между остальных. За таким способом нужно зделать преобразования последовательности b1,…bm со значением 10."
даже звучит как-то не по-русски