Татьяна Нелих

Вреден ли ацетон при снятии лака с ногтей? Если да, то как избежать вредного воздействия? Кроме ответа: НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Или схожие по действию средства для снятия лака с ногтей.

Я в курсе, что кроме ацетона есть жидкость для снятия лака, не надо мне об этом писать! 🙂
В них тоже содержатся вещества которые скорее всего вредны для здоровья, во время того пока удаляешь лак с ногтей (в это же время вдыхая их) . Как быть в этой ситуации?

Ва
Валерия

Главный вред ацетона это то что он сильно сушит кожу. Испаряется он очень быстро и абсолютно полностью. Через кожу он в организм не успеет впитаться в сколько нибудь опасном количестве, пока вы им пользуетесь. Дышать им тоже не обязательно. После использования смазывайте руки жирным кремом.
Все жидкости для снятия лака основаны на ацетоне, по крайней мере те, которые лак удаляют более-менее эффективно. Те, которые "без ацетона", это жидкости с ацетоном, из которого удалены вонючие фракции, а остатки заглушены отдушками. Вред от них такой же как и от ацетона, но если ацетон испаряется полностью, то после жидкостей "без ацетона" на пальцах остается неиспаряющееся нечто, чем дополнен основной компонент ацетон. В пользе этих вещей я сильно сомневаюсь. Другими словами, наименьшее из зол это ацетон плюс жирный питательный крем или масло.

Елена Коптелова

антиоксиданты принимать, чтобы убрать поражение токсичными ядами, Микрогидрин, коралловую воду, вит. Е, селен и т. д. Сейчас и воздух оставляет желать лучшего, а мы круглые сутки этим воздужом дышим... И едим химикалии и пьем их.. . защита есть и она давно известна, но не врачам в поликлинике...

Анатолий Тарасенков

моя тётя всю жизнь носит свои длинные ногти. сантиметра полтора примерно. при этом она всю жизнь смывает лак только ацетоном. с её любовью к лакам с блёстками смывать чем-то другим бессмысленно))) )
а что касается вдыхать - переходишь дорогу и вдыхаешь столько всего "полезного", что 10 минут жидкости для снятия лака просто ничто.

Dinaria Cozma

да вреден. сейчас существует немереное количество средств для снятия лака без ацетона, зайдите в любой магазин

Виталий Башкиров

вреден!!!! есть специальные жидкости для снятия лака в которых содержание ацетона более-менее снижены ...

Toppller Toppller

Я это на улице делаю.. Хоть он у меня и ароматизированный и без ацетона