Наталья Кулеш(Гаврилова)

Как правильно пить настойки? (календулу) Нужно ли разбавлять в воде или просто пить в чистом виде?

Ольга Шевченко

Настока календулы для наружного применения.

Юля Глазырина

Настойки готовят на спиртовом растворе, обычно они для наружного применения, если необходимо применение внутрь, например для полоскания рта или горла, то разводят чайную ложку в стакане воды.

Ксения

По 20 капель 3 раза в день за 15-20 минут до еды, в принципе не принципиально, как пить, просто с водой лучше, хотя моя врач-гомеопат советует спиртовые настойки принимать без воды, держа под языком для лучшего всасывания, но это тяжеловато, лучше с водой

Андрей

я на даче в чай добавляю ее вместе с листьями смородины, клубники, мяты

Игорь

Лучше разбавлять в 50 граммах воды