Маруся Схиртладзе

можно узнать, в какой стране бывает самое многочисленное собрание?

Данил

Всекитайской собрание народных представителей (ВСНП) — высший орган государственной власти Китая. В ВСНП входят представители, избранные на провинциальном уровне, а также на уровне автономных районов, городов центрального подчинения и особых административных районов, а также представители от армии. ВСНП обладает законодательной властью и решает важные вопросы, касающиеся политической жизни страны.

ВСНП состоит из 2979 депутатов, которые избираются на срок 5 лет.
В полном составе парламент КНР собирается раз в год на сессию, которая проходит обычно в марте. Заседания проходят в Доме народных собраний в Пекине. В остальное время функционирует Постоянный комитет ВСНП.

Михаил Гладков

Корея или Китай: ) ПартСобрания там ещё Остались:)