Олег Ткаченко

Отправила с Украины в Россию посылку наложенным платежом, в первый раз ее забрал покупатель, а второй раз отправила

сначала она отвечала на сообщения, что заберет. Но товар уже лежит почти месяц на почте, через 3 дня его переправят обратно ко мне, это получается я должна буду заплатить за двойную доставку. Телефон не берет звонила несколько дней подряд, не отвечала, а сегодня вообще выключила. Что делать в такой ситуации? все координаты ее есть, дом, квартира, ФИО

Василий Семиков

Обычно в таких случаях покупателя заносят в "чёрный список" и больше с ним дел не имеют. Требовать деньги через суд не реально, слишком мала сумма.

Анатолий Филиппов

передумала видимо - в чёрный список и забыть за неё , доставку оплатить обязательно
, у меня ситуация была : Мне отправили посылку наложенным платежём с Украины в Россию, а там на документах написано на Двух языках (Украинский и Немецкий) - короче у нас на почте народ по русски то читать не хочет, а тут Блин на непонятном Языке какая то хрень написана - короче подарили мне посылку _ денег не стали брать (так как прочесть не смогли... )

Но я как чесТный чел всё таки перевёл через пару дней отправителю по системе "Быстрые деньги".
Так что Аккуратно .

Рамай

это бизнес-риски и относиться к этому надо спокойно