Олег

Для интерьера в гостиную хочу купить напольную вазу с красивыми искусственными цветами? Стоит ли? Это смотрится?

Игорь Игорь

У меня стоит, цветы дорогие от живых не отличишь, тем более сейчас такой выбор и цветы такие, что их никак к кладбищенским не отнесёшь

Amante De La Muerte

Флористические композиции - такое же произведение искусства, как картины или скульптуры. Никому в голову не приходит клеймить и пугать феншуем тех, у кого дома висят натюрморты, вышивки с изображением цветов или стоит мелкая пластика - а ведь там тоже цветы неживые.
Ставьте напольные вазы, украшайте ее искусственными букетами, но только они должны быть очень тонкой работы, например, из шелка. Все остальное (бумага, мыльная пластмасса) будет действительно напоминать кладбище. У меня дома очень много подобного декора, одна забота - сухая чистка хотя бы раз в год. Вот такие вещи считаю уникальным произведением искусства:

Люда Паничкина

Кто пишет что это фу, кладбище и тп.... вы давно в магазинах дикора были? Купила офигенную вазу и маки. Смотрится шикарно. Есть корзина с розами- никто не верит что это искуственные!!!! Не слушайте никого!! ! Покупайте и радуйтесь!

Сергей Тычков

Смотрится, только пыль собирают.

Александр Бочаров

не знаю, как вам, но мне искусственные цветы не очень нравятся.
их считают прошлым веком, но дело даже не в этом. согласно фэн шую, искусственные цветы портят атмосферу.
но если вам нравится, ставьте что хотите, это же ваша квартира:)

Вадим Сопин

смотрится, если подходит к интерьеру и у Вас все в одном стиле.

Ivan Belov

имхо - мёртвые цветы для мёртвых...

Виктория С

Пылесборник. А искусственные цветы вообще фу. Как на кладбище.
Если только керамические, но это дорого.

Ирина Гришина

Если сомневаетесь, то не стоит. В магазин надо идти с четким представлением того что вам надо по размеру, по стилю, по форме, цвету. Иначе вам придется не раз приносить домой понравившиеся в магазине вазу и цветы, а дома осознавать что не смотрится, и не раз идти сдавать в магазин купленное. Надо определится с идеей, стилем, с местом, чтобы на имеющемся фоне было видно задуманный вами декор или чтобы он вторил имеющимся деталям, дополнял их.
А если хотите дельного совета, то выкладывайте фото своего интерьера.

Zarina Kobulova

Красиво, конечно, будет смотреться, только искусственные цветы, вроде, дома нельзя держать.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Это бесвкусно, это ужасно, одним словом - КИТЧ!!!!

Денис Махмутов

у меня есть ваза с цветами, мне нравиться. фуксия, цвет потрясный. очень тонкая работа.

Maruf Mms

я бы тоже не ставил искусственные цветы.... Как альтернатиа живым цветам, по-моему хороший вариант сухоцветы.

Роман

А может вам подойдёт такой горшок с живым плющём.

Дм
Дмитрий

я тут недавно купила крутую напольную вазу. посоветовалась со своим архитектором, говорит надо брать, такая в боконцепт стоит тысяч пять. а эта сделана, кажется в беларуссии, по эскизам немцев и стоит всего 1000 руб. она и ваза и сама по себе украшение интерьера, не во все интерьеры конечно, но мне очень подходит.

Денис Питель

Не люблю искуственные цветы! ! Они действительно предназначены для кладбищ)
Но красивые вазы обожаю! Можно поставить просто вазу или большого кота ...Только в вазу мелочи насыпать) ) И потом.. напольные большие вазы не смотрятся в маленьких помещениях....

Андрей

Зависит от интерьера гостиной. . Ваза должна ее дополнять, а не загромождать..

Гулия

Очень давно хочу напольную вазу. А искусственные цветы не люблю.

Ол
Оленька

Мне очень нравятся искусственные полевые цветы "а ля Прованс"! Если у Вас все сочетается, конечно, ставьте!

Людмила Симакова

://mhliving.ru Гляньте здесь. Большой выбор!