Айжан Титова

Священник продал церковную землю и исчез с миллионом евро

Священник продал церковную землю в Хорватии и исчез с миллионом евро

В Хорватии священник продал землю, принадлежащую церкви, и исчез с миллионом евро. Об этом сообщают хорватские СМИ.

“В Хорватии священник продал землю, принадлежащую церкви, и исчез с миллионом евро. Речь идет о Шиме Нимаце, который продал 40 тыс. кв. м земли в селе Башко поле. Он получил деньги в банке и оставил церковь на произвол судьбы. Сейчас никто не знает, где находится священник”, - сообщает газета “Ютарни лист”.

По данным издания Нимац продал землю в зеленой зоне, где запрещено строительство, и вся сделка считается незаконной. Поэтому покупатель не может оформить покупку на свое имя. Вместе с тем священнослужитель через своего адвоката сообщил, что он не сбежал и не брал с собой деньги, а скоро объяснит, что произошло на самом деле.

Другое загребское издание “Слободна Далмация” пишет, что священник имел подружку, которая работала в банке и объяснила ему схему получения денег по сделке. На них они вместе купили яхту, новый автомобиль, две квартиры, оливковую рощу, взяли в концессию землю и зарегистрировали семейное фермерское хозяйство.

Жители Башко поле удивлены подобным публикациям и до сих пор не верят, что их священник продал землю, принадлежавшую местной церкви.

Александр Билык, СОФИЯ. 17 октября 2012 года.

Татьяна Швайгер

Ну и что? 🙂 Нехороших людей везде хватает. 🙂

Никита Коршунов

Любите "газетные утки"?
А вдруг завтра окажется, что никто и никуда не убегал и что деньги целы?

Павел Васильев

А Иисус говорит не укради, в чём вопрос? священник нарушил волю Бога, кого Вы хотите обвинить, веру, Бога или Церковь, а может быть себя за дела человека совершившего воровство ?

Julia Fokina

Вот и вся их сущность.. . или все таки сучность?

Инна Дягилева

Недавно у нас программиста осудили, за иснасилование. Вот до чего С+ доводит. Вот их вся сучность.

Константин Проскуряков

-В это скорее можно поверить, чем не поверить)))

Nastya Nastya

...На них они вместе купили яхту, новый автомобиль, две квартиры, оливковую рощу, взяли в концессию землю и зарегистрировали семейное фермерское хозяйство.. .

Какой-то резиновый миллион евро.. .
Не?
Не шибко я попов люблю.
Но тут - уткой воняет за версту.

Юлия Тазихина

И в чем вопрос тысячи не верующих так делают и этот поп один из них теперь

Василий Лукьянов

Ничего то Вы не поняли. Он взял деньги чтобы мостить дорогу на тот свет. Чтобы гладко было и без ухабов.