Александр Кравченко

Можно ли надеяться, что настанет день, когда все люди будут честными?

Умар Мулла Киличов

Можно. Начните с себя прямо сейчас.

Юлия Говенько

Такой день настанет, когда будет второе пришествие, но только некоторые обманщики, не раскаявшиеся при жизни, будут слегка разочарованы ...

Геннадий Савченков

Да. Псалом 36: 9-11 :
9 Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
ו 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира

Инесса Выборная

если тока надеяться )))

Магдалена М

Конечно можно "потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." (Притчи 2:21,22)

Ванек Окт

Нет, не надейтесь. До второго пришествия мир будет только деградировать!

Ирина Галаева

нужно надеяться.. Обязательно придет Царствие Божие, земля и души будут очищены, зло и лукавство будут удалены.
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. ;
(Откр. 22:1-18)

Македонин Смб

какая польза если обретёшь весь мир а душе своей навредишь? какая тебе польза если даже всё человечество перестанет лгать? В наших силах изменить только себя. Это принесёт тебе больше радости чем успехи всего мира!

Dmitry Voodoo

прежде чем они станут честными ты поумнеешь

Yy
Yyyyyy

Даже не надеяться нужно, а твердо верить. И такой день обязательно настанет, в скором будущем.

Маргарита Басенко

будет такой день, но нам до него не дожить...

Елена Ерохина

Нет, для человека выгода выше)))

Руслан Магомедов

да, когда настанет великий день Бога, мы сейчас живем как перед потопом

Анна Андрейчева

Конечно! Причем уже довольно скоро.

Михаил Куликов

можна потомушто в Библии сказано што наступит день кагда Бог па судит людей за то што ани делают си

Олеся Ильина

Все люди, ведущие племенной первобытный образ жизни - честные. У них нет понятия Я, а только понятие МЫ. Поэтому в таких сообществах практически нет преступлений. Современная политика, экономика и вся цивилизация построена на лжи. Иначе почему происходят революции? Народ, устав от лжи свергает власть, без особого, впрочем, успеха. Язык человеческий придуман не для общения, а для того, чтобы скрывать свои мысли. Ответ - когда люди снова станут первобытными, они станут честными.

Оля Ли

Вы должны отличать людей и ангелов.
люди нарушают заповеди, они злые, глупые и жадные.
Ангелы наоборот, они соблюдают заповеди, они добрые, мудрые и честные.

Ангелы не могут быть людьми, а люди не могут быть ангелами.

Vladimir Molchanov

на земле такого дня не будет, только ТАМ

Филиппов Вадим

Я знаю даже точно, когда настанет этот день!

Iriska ))))

В смысле, перестанут распространять "ПробудитесЬ"? Мы вряд ли доживём...

Вячеслав Петрачков

А зачем? Допустим, ребенок играя разбил дорогую вазу, и стал врать, что огромная собака ворвалась в дом, начала бегать по комнатам и разбила вазу - разве это не прекрасно? Зачем нужно, чтобы он говорил правду, если вазу этим все равно не вернешь?

Илья Балахнин

может когда и будет, только не с сегодняшними людьми

Надюха Злобина

Можно.
Для этого придётся заново сотворить не только Землю,
но и всё остальное.. .
И лучше начинать не с Адама и Евы,
а с Саши и Маши! )))))

Егор Селихов

Кто доживет...

Z No Name

-Навряд ли)))

Же
Женя

Конечно!
Это будет.... скоро!

Ritakichaeva Kalina

надеятся можно на что угодно, если вам от этого будет легче. Лично я не верю в это, как и в Бога, но меня это не особо огорчает, имхо