Вадим Камилов

если парню поставили диагноз "Продольное плоскостопие 2 степени правой и 3 степени левой ноги, деформированный артроз 1

если парню поставили диагноз "Продольное плоскостопие 2 степени правой и 3 степени левой ноги, деформированный артроз 1 степени таранно-ладьевидных суставов обеих стоп. Экзостоп шейки левой таранной кости"- годен ли он для воинской службы?

Олеся Баранова

Если действительно, имеется такой предварительный диагноз, то призывная комиссия обязана будет направить его на дополнительное исследование (лечение) в одно из лечебных учреждений, чтобы после обследования можно было дать заключение и определить категорию годности к военной службе.
На основании Вашего описания, можно прогнозировать решение призывной комиссии:
по ст. 68"в" гр. I расписания болезней "ограниченно годен к военной службе" и после утверждения решения в вышестоящей призывной комиссии, ему будет вручен военный билет. В мирное время, к военной службе он не пригоден. Категория годности В.

Зинаида Новикова

Думаю что если набор будет маленький, то могут взять в какие-нибудь жд войска.

Анна Фирюлина

Скорее всего он будет ограниченно годен, т. е. категория В, а с ней в армию в мирное время не призывают.

Atahanjan

Почитайте Расписание болезней, статью 68.

Эд
Эдуард

Да, скорее всего будет категория В