Альфия

как подать уточненную декларацию по дорогостоящему лечению

У меня вопрос по поводу социальных налоговых вычетов /лист Ж2/. В 2011 году подал декларацию за 2010 год по возврату налога с суммы уплаченного за обучение дочери по очной форме обучения и деньги получил. В этом году собрал документы на дорогостоящее лечение дочери за 2010 год и хочу подать уточненную декларацию за 2010 год. Если в уточненной декларации оставить по п. 1.2 сумму, уплаченную за обучение ребенка- в декларации не могу показать возвращенную сумму налога. Я правильно понимаю- в уточненной декларации не обязательно указывать в п. 1.2 сумму уплаченную за обучение ребенка, так как возврат налога был произведен.

София Живилова

Нет, Вы должны заполнить уточненку, какой она должна быть, т. е. все занести заново плюс то, что добавляете. А заявление о возврате на счет будете указывать сумму с разницы между уже возвращенной и подлежащей возврату.