Кирилл Пратько

Есть карта памяти SDXC на 64Гб, есть картридер с заявленной поддержкой данного формата карты памяти.

При подключении система видит съемный диск, но при попытке открытия упорно предлагает его отформатировать! Хорошо, форматируй!! ! Но ничего не происходит! Даже в меню форматирования доступен только объем - все остальные параметры не отражаются. Система XP SP3. В чем проблема? Как считать данные с этой карты памяти?!

Serj Serj

Надо смотреть не только на объем но и на класс карты, на картридере должна быть поддержка именно этого класса карт памяти, естественно желательно брать нормального производителя а не ноу нейм какой-нить, мне все же думается проблема именно в кард-ридере, иначе скорее всего брак карты

Юрий Поддубный

Air Tone AT-CR02 [SD/MMC/CF/MS/XD/TF/M2/MicroSD] Red+Black

GINZZU GR-412B [SD/SDHC/SDXC/MicroSD/MS/M2] USB2.0 Black

GINZZU GR-126В [SD/SDXC/SDHC/MMC + microSD/SDXC/SDHC + MS + CFI/CFII + M2 + xD, металл]

200р и проблема решена

/
хотя возможно карта просто труп.. такие обёмы долго не живут увы
отнеси по гарантии если чек остался

.
кстати проверь если буква у устройства! бывает винда не может назначить букву и тупит от этого

кстати что мешате использовать её через устройство для которого ты ей купил ??
.
не только на объем но и на класс карты,
ЧУШ! ты ещё напиши что цвет корпуса важен и вес

Олеся Пак

Та же самая история, только карточка SDHS 10 класс на 32 Гб. В камере работает нормально, через картридер принтера отображается (в том числе и на комп) , а вот через встроенный в корпус системника кардридер.. . Отображаться - отображается, а открываться не хочет. Форматировать, правда, и не пытался.