Александр Березин

.Мне 16 лет.... но что бы учиться ...тоже нужны средства.... а что делать когда их нет.... или не хватает.. даже на жизнь. .

Андрей Смирнов

Сказать спасибо Путину и предпринимателям за счастливую жизнь .

Нюша Ф.

На бюджетном участся дети чиновников и правоохранителей, на коммерческом детки бизнесменов, а Вам только работать остается...

Shamil Mamatov

Учиться так, чтобы выучиться И поступать не на коммерческое отделение а на бюджетное. И стипендию получать. И подрабатывать, как многие студенты делают в рекламных компаниях раскрейщиками.... И главное - никогда не отчаиваться и не опускать рук. Удачи.

Ekaterina Vinokurova

Идти заработать или поступать на бюджет.

Анна Дайлиденко

Перестать сидеть и молчать, это только начало дальше хуже будет.

Михаил

Значит нужно на жизнь и учебу самому заработать.. . это тяжело, знаю по собственному опыту.

Александра Волчкова

поступать на бюджет

Ирина Родкина

Это точно! Если до сих пор не уяснили, что "чтобы" пишется слитно - только на коммерческое! А без образования на жизнь хватать не будет.

Ольга Беляева

Найди себе работу

Альбина Гасиева

Тот, кто хочет учиться - учится, а не скулит.

Камышева Марина

Поступай работать. А учиться будешь по профилю в вечернем.. . Не понимаю сути нытья. Какие-то деньги появятся, если не будешь сидеть "сложа руки и ждать богатого дядю"...

Валерия Николаичева

Поступай в училище, принимают без экзаменов. Платят стипендию и кормят бесплатно или за копейки. За 2 года получишь специальность, отслужишь в армии (на всем готовом) . А если в армию попадешь в контрактные войска, так еще и неплохую з/плату будешь получать.
Это не мои фантазии, а реальная жизнь - сын окончил училище (газрсварщик) , отслужил в армии, сейчас работает сварщиком, з/плата 30-40 000тыс. Надо к чему-то стремится и все получится.

Dan1 Ar

ну во первых - иди работать ( можно найти работу без опыта и с последующим обучением) - что хоть как-то жить... Сейчас много требуются на заводы рабочими - а с учебой вам там могут и помочь - отправят на курсы какие-нибуль и так далее - главное ваше желание... даже в институты направление дают - у знакомой так сын учиться...