Игорь Овчаренко

почему холодильники изнутри и снаружи красят в белый цвет

Александра Павлова

Дабы будучи измазаным говнищем каким было сие сразу обнаружено и убрано немедля.

Елена Петрова

Чтобы красиво было.

Павел Басов

Кто тебе сказал?

Мария Баинова

у меня не белый а цвет металлик, а старые наверно по другому и делать не умели

Анастасия Пулькина

Пластмассу дешевле всего окрашивать в белый цвет. Так же как и пластиковые стаканчики одноразовые.

Жадоба Star

В холодильниках кроме корпуса, капилляр и фреона есть то, на чём холодильник работает-холод. Холодильник, как огромный термос, не выпускает холод и не пропускает постороннее тепло, отражая их своей ярко-белй поверхностью. А вот чтобы выпустить тепло раньше строили для них капилляры снаружи, но потом стали строить для них железную пластину. Я бы рассказал про конвекцию и теплопроводность, но белая краска для защиты от излучений и происхождения термодинамики между холодом и теплом. Это пока всё.