Екатерина

за что страховщик имеет право взыскать со страхователя деньги?

Если я виновник ДТП, моя страховая выплатила за меня ущерб другому пострадавшему.... то в каких случаях страховая может потребовать с меня возмещение этого ущерба?

Володина Елена

только в том случае, когда Ваш полис ОСАГО не покрывает ущерб, причиненный пострадавшему. .
в пределах сумм по ОСАГО тоже могут взыскать, но тогда когда виновник скрылся сместа ДТП или был пьян..

Гуркивская Наталья

по ответственности суброгации быть не может.
а вот если страховая пострадавшего оплатит ему каско, то та страховая может предъявить Вам суброгацию