Ольга Шевцова

как решить проблемы с родителями?

Сегодня поругались родители. Впервые увидела отца в таком гневе, говорил всякие оскорбления в мой адрес и адрес мамы, хотя ссора произошла из-за ЕРУНДЫ! ! В следующем месяце я буду жить отдельно от родителей, переезжаю. Так вот мне очень страшно оставлять их жить вдвоем, я в некоторой степени всегда сдерживаю их ссоры. Видя сегодня отца в таком состоянии, мне казалось он может ударить меня или маму, так он разозлился. Даже не знаю что делать. Сейчас проблемы с деньгами, может на этой почве папа так нервничает, но срываться на семью дело последнее. Может стоит поговорить с ним? , честно говоря, уже начинаю немного бояться его. Теперь очень боюсь оставлять их жить вдвоем. (

Михаил

Нужно выяснить причину его гнева, а для этого нужен откровенный разговор. Мне кажется, что это лучше может сделать мама, вы ещё молоды и не факт, что ваш папа может прислушаться к вашему совету, а вот мама его должна лучше знать.

Игорь

Поговорить необходимо, и дать выговориться ему, предложить развеяться, я своего в тетр брала, на комедию, остался доволен и расслаблен.

Шахноза Мамадалиева

у меня так тоже было очень часто.

Мохьмад Исбахиев

может, для тебя это была ерунда, а для отца нет. наверно ему просто не хватает уважения его как мужчины, вот он и самоутверждается, показывая, что он тут мужик и во всем главный. может, вы с мамой на него давите как-то.

Александра Амерьянц

Я считаю, что нужно правду сказать отцу, что слышали разговор, что стало неприятно и жалко маму. Может быть у него возникли проблемы и он не может с ними справиться, спросите, чем вы сможете ему помочь. Мне кажется, что нужно быть искренним, высказать все опасения. Обязательно поговорите, постарайтесь его понять.

Екатерина Яковлева

Поговори с ними выясни причину