അF
അ Fail അ

Подскажите пожалуйста, что делать, как поступить? проблемы с родителями

Скажите пожалуйста как поступить лучше. Дело в том, что моя мама постоянно меня оскорбляет, ругает даже если много всего сделаю (сам себе приготовил, убрал всю квартиру, вымыл все и вся вокруг, перестирал - всегда находит, что не доделано и ругает за это, абсолютно не ценит никаких моих действий. Доходит до того, что буквально теряю голос при отстаивании своих прав. Задумывался о переезде - трехкомнатная квартира моей бабушки она живет сама, но проблема в том, что там нет абсолютно никаких условий для нормальной жизни - ни воды горячей ни интернета, свет часто выключают, проводка ужасная, дом очень старый. Сам я - парень 25 лет, работаю учителем уже 4 год, зароботок учительский не потянет на съем квартиры. Проблема еще в том, что мой отец даже ни разу не сказал ничего в мою пользу, меня не поддерживает тоже. Скажите пожалуйста мне пытаться налаживать отношения с родителями или все таки переезжать к бабушке

Ольга

Сьезжай нах

Надежда Коростелева

Переезжайте, во первых и бабушке будет лучше, все одно ей не одной жить, во вторых прекрасный повод научится что то делать самому руками.
Не обязательно все сразу, обзаведитесь для начала необходимым, со временем можно будет что то и улучшить.
Доказывать свой характер родителям можно бесконечно, но лучше не зацикливаться на этом, делайте попытки к самостоятельной жизни.
Я после того как стал жить один, все встало на свои места, не каких нравоучений, не каких чужих порядков, не чего постороннего, все свое.

Но тут на вкус и цвет конечно но.. .
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

Анна Можаева

Никак не реагируйте. Молчите или в компе что-то смотрите. И перестаньте убирать, готовит и т. д.. Пусть сама делает. Сил тогда не будет на Вас орать. Где-то погуляйте, а ей скажите что по роботе задержались. Вот что советуют когда ребёнок плачём что то требует. Не обращать внимания Раз, второй и отстанет

@ Добрая Настя @

С родителями тут ничего не наладишь. А переезжай-ка ты к бабушке и помоги ей - надо отремонтировать дом. И проводку. А интернет теперь и в телефоне бывает.

Елена Кислинская

характер включи! но палку не перегибай!

ОК
Оксана Кучерова

Уважаемый тролль! Сколько лет тебе, интересно?

Дарья

Как это у учителей, конфликт поколений.))) Попробуй поживи у бабушки

Алексей Жаринов

Думаю, что в 25 лет парень и без всяких там проблем с предками, должен отдельно от них жить. Ну если у вас проблемы с деньгами, тогда, конечно, понятно.
Ну на счёт бабушки не знаю, я бы не переехала туда, так как в таких условиях жить не реально. Уж лучше и дальше терпеть придирки матери и просто копить деньги на квартиру, ну а может у вас друзья есть, к которым можно на время съехать.

Мстислав Лыкович

Оуу))) у меня почти такая же ситуация, меня мама постоянно ругает и при мне матерится ни за что.... ну хорошо что папа ей делает замечания... а в твоей ситуации поговори с родителями и если не выйдет едь к бабушке)

Юлия Суранова

подработку найти - и на квартиру, к самостоятельной жизни

Ника Шпак

Лучше съехать к бабушке, хоть там и плохие условия, чем терпеть конфликты с матерью и угроблять здоровье.
Проводку плохую можно заменить, водонагреватель можно купить. А интернет можно подключить от модема, у меня например он от МегаФона на телефоне.
Лично я бы так поступила.. .

Ольга Пивоварова

а может мама болеет или устает, или еще какие нибудь проблемы.... сбежать это конечно вариант... но потом все равно придется мириться

Мария К

профессию меняй и деньги зарабатывай, до пенсии будешь за мамину юбку держаться?