Мирза Мирзоев

Подскажите, что делать! Проблемы в отношениях с родителями.

Я давно заметила, что я не нужна своей матери. Она меня совсем не любит, никогда не хочет со мной общаться, кричит на меня, унижает, не уважает меня, оскорбляет и рассказывает гадости про меня своим друзьям, портит мне всю жизнь в общем! Я не знаю, что делать, ведь я буквально завишу от этого человека- я учусь в школе и не могу пойти на работу, чтобы не контактировать с ней ни по каким нуждам и не унижаться перед этим человеком! Она портит мне всю жизнь и я просто таки не знаю что мне делать! HELP!

причина проста- у неё нет ни капли "материнского инстинкта" , ни капли любви ко мне, своей дочери, хотя я так в ней нуждаюсь.. . Я ей верю, а она меня придаёт.. .
Ей гораздо важнее свои друзья, проблемы других людей, а проблемы в своей семье она просто не хочет видеть!

Айдай

Найти причины проблемы

Максим Гусев

Выясните причину, потом постарайтесь найти компромис, то, что устраивает и вас, и родителей...

Azamat Mamedov

Смирись. И получай выгоду.

Марина Петрова

Я думаю причина может крыться в ее прошлом. Может ей в детстве не хватало внимания, тепла и заботы. И у нее могли быть душевные травмы, на которые не обратили внимания. А ей самой было не справиться с этим. И ее психика подорвалась. Думаю причина ее агрессии может скрываться в детстве.

Вова Ходяков

Может быть все не совсем так? Неужели она ни капли не заботиться, не спросит как дела в школе? Возможно возникло непонимание, разве так всегда было? В какой момент она стала себя так вести, может быть ты ее чем то обидела? Если нет, то поддерживаю предыдущий комментарий, скорее всего это действительно детская психологическая травма. Тогда только ты можешь быть выше всего этого, понять ее и поддержать. Главное береги себя и свою психику.

Анастасия

Развивать любовь, сострадание и всепрощение, самоконтроль, самокритичность, чувство долга и сознательность.