Алексей Павлов

Что делать, если у родителей нездоровое отношение к еде?

У моих родителей очень нездоровое отношение к еде. Мне уже 21 год, а они меня заставляют кушать, даже если мне не хочется. Если я поела на работе или на учебе, они в это не верят и дома заставляют кушать. Если я говорю, что я не голодна (если у меня нет чувства голода, думаю, в 21 год я знаю свои потребности!!!) , они говорят, что я вру и заставляют кушать. При том что я считаю, я кушаю нормально: полноценный завтрак, обед и ужин. Если я от чего-то отказываюсь (Например, не хочу яблоко или печенье) , они говорят, что если я не буду кушать, я вообще упаду и т. п. Как объяснить им, что не надо меня заставлять есть, я сама знаю, когда хочу покушать и когда я голодна??

если говоришь нет - они устраивают скандал, говорят, что я не выйду из дома, пока не поем

Андрей Буковский

Это они так заботу проявляют. В их глазах Вы все еще их малышка) ) )

Придется набраться терпения, чтобы объяснить что Вы уже выросли и способны сами о себе позаботится. Ну или приходите домой голодная. Пока не проголодаетесь - не идите. Будут звонить-искать - так и объясните, что аппетит нагуливаете. Может и поймут...

Евгений Божко

заставляют - это как? связывают и запихивают насильно? в 21 год пора научиться говорить "нет")))

Мария Пиганова

Вы не указали главное ваш рост и вес, поэтому мы не можем судить кто из вас прав.

Serik

Смешно читать... снимай квартиру и никто к тебе не пристанет...

Наталия Гончарова

В 21 год давно пора дать понять родителям, что вы - вполне взрослый самостоятельнй человек и их опёка над вами и смешна и унижает вас.

Татьяна Пейчинович

Вот так и я возмущалась когда то... а уехав за 12 000км порой голодала неделями и рада была куску хлеба или пакетику супа сухого. Как я вспоминала заботу родителей

Юля Столяренко

Заботятся они

Людочка Гончаренко

Вот это цирк.. . Как это они могут сказать взрослому совершеннолетнему человеку "не выйдешь из дому"? Открой дверь и выйди.

Aleksei Minin

))))) я такая же как твои родители, как попадается ктонть на глаза сразу перечисляю что у нас есть вкусненького поесть - иди поешь.. . Это двоим которые худые а не всем. Ну что сделаешь. А сама в отношении такой же своей мамы, поняла, что лучше я поем, чтобы сделать ее на сегодня счастливой, чем я с ней буду общаться а она меня слышать не будет у нее будет в голове звенеть один гвоздь ДОЧЬ ГОЛОДНА ЩАС УПАДЕТ !

Наталья Александрова

кушают гости и дети-а ты ешь.

Ольга Матлахова

Объяви им голодовку в знак протеста

Андрей Новичков

В твоём возрасте тебя никто не может заставить что-то делать. Живи отдельно и делай что хочешь. Радоваться надо, что кто-то о тебе заботиться, когда как ты уже сама должна их обеспечивать.

Юлия Князева

Жить отдельно.

Алена ***

возможно ты излишне худа, как сейчас модно, и сама этого на понимаешь, а родители это видят и заботятся, в первую очередь, о твоем здоровье.

Владимир Евченко

Неужели применяют насилие? !
Вы же совершеннолетний человек.

Ми
Мира

Присылай им ммс фоток как ты ешь, закидывай смс, что ты съела на работе и сколько. (может это их немного достанет или успокоит) а от лишней еды может и вырвать, думаю демонстрация этого нанесет травму) ) Принеси справку от гастроэнтеролога. что не рекомендуется переедание из-за нагрузки на желудок и его растяжения. как еще? ))

Денис Mockba Оф. Стр.

ПОСЛАТЬ. Если не поймут ПОСЛАТЬ ЕЩЕ РАЗ

Оксана Маевская

У меня свекровь пыталась такую вот заботу проявить, а потом пистон получила за навязывание.

Ирина Андреева

Стоп, стоп, Вам 21 год, И Вы живете с родителями! Бред! Снимайте жилье идите на подработку!