Ирина Липакова

Девочки, у вашего ребенка была когда нибудь реакция на прививку (АКДС), шишка? Чем лечили?

Александр Макаров

А если не делать прививку?

Евгений Пяткин

Покупаешь в аптеке ампулу Магнезии и делаешь на ночь компресс. Через два дня шишка рассосется...

Мария (Семченкова)Бирюкова

была... само рассосалось...

На
Наталья

бывает, и довольно часто.. . можно попробовать что-то от аллергии типа зодак- он в каплях, легко дозировать. некоторые советуют йодом. мы мазали и пили капельки, а что именно помогло- не знаю

Валерий Евдокимов

Была, все три раза (прививка трижды делается) . Проходят эти шишки по два месяца, лечить ничем нельзя - ни греть, ни йодную сетку делать. Пока шишка рассасывается - у ребенка формируется иммунитет. Это специфика этой прививки. Специально ускорять рассасывание нельзя ни в коем случае. При следующей вакцинации АКДС ставьте в другую ножку.

Данил Тарасов

была, делала йодную сетку, давала, диазолин на ночь

Михаил

была. я капустный лист привязывала. хирург сказала, что это долго будет проходить. а один раз даже встать не мог ребенок на ногу, в которую прививку делали

Бехзод Салибаев

мне посоветовали гель траумель-с. помогло.