Александр Медведев

в какой день лучше всего крестить младенца. некоторые люди говорят, что на сороковой день. Спасибо

некоторые люди говорят, что на сороковой день. Спасибо

Оксана Бучнева

православная радиция 8-й день и 40-й! раньше на 8-й день особо выбирали имя ребенку того святого, который выпадал на этот день! ы так и делали! а крестили первого в 3 месяца а второго в 4-ре! в этом возрасте детки легко переносят! а когда постарше уже в полгода бояться чужих, плачут выдераются!

Анастасия Тришечкина

Да, действительно в наше время принято крестить ребенка на 40-й -ой день. Но, в случае болезни ребенка, угрожающей его жизни, можно и раньше. Просто до 40-го дня маме нельзя присутствовать в храме. Они лишь на 40-й (или после него) берет в Храме Материнскую Молитву (Кстати, "берет" - это не в буквальном смысле. Просто священник читает специальную молитву).

Тават Одинцова

Да, лучше крестить когда ребёнку будет сорок дней, неважно когда, главное что-бы ему уже исполнилось 40 дней.

Юлия

Чем раньше дитя будет представлено Богу, тем лучше!
(а время выбирайте сами, но незабудьте с батюшкой в церкви посоветоваться)