Валера Киевский

как отмечают сороковой день от роду?

Николай Прозоров

Женщина от роду 40 дней никто не справляет. 40 дней бывает только по умершим (покойникам)

Иван Марков

Никак. Это не праздник. Просто до 40-го дня от родов женщина не может входить в храм. Поэтому детей стараются крестить после сорока дней, хотя можно крестить и раньше. Просто для того, чтобы мама могла присутствовать на обряде.

Денис Милютин

никак, не отмечают обычно..

Ю*
Юлёк ***

Я не знаючи вошла в храм до 40дней после родов, узнавали насчет крестин. с батюшкой говорила и он ничего не сказал по этому поводу... .
Слышала, что на 40 день крестят... мы на 42 окрестили.

Кирилл Faust

40 дней от роду не как не отмечают, женщина на 40 день после родов должна прийти в храм и снять грех что она была в родах, рожать это считается грехом у православных верующих. А крестить ребёнка вы можете любой день, крёсные родители берут ребёнка и едут с ним в храм крестить, вы там не нужны, только если покормить и подгузник поменять.