Ирина Дегтярёва

Если какие нибудь молитвы или обряды, для улучшения учебы или о прибавлении ума, что то сильное чтоб действенно было...

Ольга Есенина

Когда я только учился на первом курсе Семинарии, я задал подобный вопрос выпускнику, на что он мне ответил: есть лишь один способ - зубри! Очень помогло!

Диана Потапова

Есть молитвенники - учебники ))

du
dub322

Без труда, не выловишь рыбку из пруда, ну а в помощь учащимся служат, в православных церквах, молебны перед 1 сентября.

Ви

Даже икона есть такая "О прибавлении ума"

Юлия Тимофеева

Нужно молиться Сергию Радонежскому. Друг православный в церковь ходил перед экзаменом, ему там дали его иконку и молитву.

Dima Komartsov

Ну есть сильное на 5, есть по слабже на 4 есть вообщ слабые на 2, можно вообще оч сильное. Тебе какое?

Екатерина Степанова

А я-то наивная думала, что для прибавления ума и улучшения учёбы читать книги и учиться нужно!

Настя Малыгина

До.. . в древности такой обряд назывался розгами по мягкому месту...! =))
100% действует!

На
Наталья

Сергий Радонежский, почитай его.

Сергей Артамонов

..та не обращать внимание на биллионы ужэ триллионами (так все людские живитнки то живы и этим и славна само жизнь не в людях и не в людях=мыслеформотлюдей дажэ в густой тайге и на давно обитаемых ими островках = от того голове вава.., а умолить=ум_еньшить точку зрения ума захватившею ужэ целую вселенную то нет возможно! и обрядами = то обряжать тужэ точку зрения Ума Великого ЛюдскОГО, та хоть во что = ТОЧКА =ЭТО ТОЧКА И что то сильное чтоб действенно было... ДА, БЫЛО НО УЖЭ НАВСЕГДА ПРОШЛО именно Великими Умами всех людей Великим и (просящими от самого первого полом чела - та хоть в пещере первой от самогосебявсебе то смертьюимамысобоювсебе=умувселюдскомуподоянийвечных) "Ум"ами Людям.., хорошими и так работы роботами функциями выполять на работах, а в свободное время то ..(живинку не собою и не людьми рожденную "спать положить в любви" , а роботом и далее вечерять= Если какие нибудь молитвы или обряды, для улучшения учебы или о прибавлении ума, что то сильное чтоб действенно было ?..

Екатерина Мальвина

Если Бог захочет то Он может сделать так чтобы ты о чем то попросила Бога для того чтобы дать потом то о чем ты просила. Но он заранее знает и Он сам делает тебя просящим Его. А в прочем Ему виднее что тебе лучше будет дать. Потому что сама судьба написанная Им окажется в конце концов спасением для вас же самих.