Руслан Акбулатов

Чем сильнее и больше человек молится тем больше шансов что молитва поможет?

Законы вселенной неумолимы. Проси не проси, хоть плачь

Игорь Титов

Главное сильно об пол лбом биться.)

Светлана Глубокова

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф. 6:5-15)

Ольга Сиротина

упорство и упертость

Ситников Андрей

Чему поможет?
Молитва это разговор с Богом.

Надин Бирюкова

В процессе систематического отправления религиозного культа верующие в книжного, выдуманного людьми бога, утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение их психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности
поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.
Большинство верующих по книге страдает нарушением мышления по содержанию. При этом, построение ложных суждений имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все реальные, противоречащие бредовым идеям обстоятельства, игнорируются.

Маруся Жарова

Нет, такой зависимости нет .Воля Божья в жизни христианина свершается так как Богу угодно, Он (!) распоряжается, а мы познав, соглашаемся.
Никто не вымаливает и не выпрашивает ничего. Действуем как и Христос - познаем, что угодно Отцу Небесному, спрашиваем :как, когда и что делать и действуем в послушании, для этого и молитвы наши и посты.
Как это молитва "поможет"???Поможет Бог Духом Святым ПОЗНАТЬ Его волю чтобы исполнить и прославить Отца.

Алексей Плитюхин

Нет, у неё другое назначение...

Миша Ганьшин

...нераскаянному сердцу лишь устами молитва в свои уши доступна+

Администратор *

Смотря что человек просит через молитву у Бога. Одни молятся, ради денег и богатств, и думают, что Бог им в этом не помогает и не слышит, а другие молятся и ищут Истину во все, Бог Дает Человеку Разум, а уже имея разум, человек понимает, что в мире все взаимосвязано и Богатство одних это грабеж других ибо закон прост: если у кого то убывает, значит кому прибывает, вот и вся экономика. Отсюда вывод, чтобы не было зависти, ненависти нужно чтобы Люди в душе понимали, что Вещи им нужны для тепла, поэтому они должны быть не модными, а теплыми и практичными, а мода заставляет бесконечно покупать ненужное ради "моды". Короче смысл РАя на земле, в том, чтобы не было ни богатых ни бедных, люди довольствовались малым, и во всем помогали друг другу. А если что то взял, то верни с торицей, к примеру нужен тебе лес, так посади два дерева и выруби одно, и так во всем, тогда будет мир, гармония и процветание..

Одна Такая

Молитва — это смиренный разговор с Богом. Чтобы Бог слушал твои молитвы, ты должен стараться делать все возможное, чтобы жить по его законам. А для этого необходимо работать над тем, о чем ты просишь Бога. Так ты подтвердишь, что у тебя есть вера и что ты действительно говоришь то, что думаешь. Только тогда Бог будет отвечать на твои молитвы. "И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. "(Матфея 6:7)

Василий Пугачёв

Молитва должна соответствовать воле Иеговы на данный момент исполнения Его замысла (1 Иоанна 5:14).

Денис Розенберг

Чем лучше намерение.
К молитве теория вероятностей не применима равно как и статистические методы.

Виктория Хатищева (Семенова)

Наивно полагать, что чем больше человек напишет писем, то тем больше он получит ответов, если он не указывает точный адрес и имя адресата.

Андрей Полынкин

Она поддерживает в трудную минуту, дает силы, но не развивает духовно, только Вера (дела).

Игорь Вирт

Бог смотрит на сердце человека,
а не на количество молитв и поклонов.
Иногда такая горячая молитва прозвучит - с раскаянием, верой и слезами - и всего один раз - что человек сразу получает просимое.... А холодное вычитывание молитв ничего не даст - это простое бормотание.