Альфа Призрак

у святых кто самый сильный против деманов? кому молиться? какие мощные молитвы есть?

Надежда Салтыкова

Кричи "С нами Аллах и девять пулемётов!!!" - деманы сразу щемятся...:))

Ma
Maria

замуровали шоле?

Жанна Водяницкая

Вера, батенька, только вера спасает от демонов:)

Юлия Магутнова

ПРОТИВ ИИСУСА ХРИСТА НЕ УСТОИТ - НИ ОДИН ДЕМОН! ЕГО ПРОСИТЕ О ПОМОЩИ! ОН обязательно поможет.

Александр Конюшенко

Самая мощная молитва для всех:
БОЖЕ! ПОМОГИ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА !!!

София Борисова

Архистратигу Михаилу.

Рустам Расулов

Матрене молись, к ней очереди самые длинные.

Ал
Александра

святые их не слышат когда молятся им и просят, их слышит только сатана.

Евгений Ниточкин

Можешь помолиться мне, а еще я собираю пожертвования
Что за симпатичный зверь на аве?

Вадим Пешков

Богу надо молиться! Только Богу и никому кроме Бога! Что вы как язычники?

Евгений

вызовите человеку ветеринара

Ол
Ольга

Бох самый сильный!

Алёна Ли

Согласуется ли с Библией обычай молиться «святым» как посредникам между людьми и Богом?
Иисус Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах... “». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14). Как видно из этих слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел говорил о Христе: «Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мертвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас» . «Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них [тех, кто приближается к Богу через него] » (Рим. 8:34; Евр. 7:25). Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово? (Смотри также страницу 230 в статье «Мария». )
Эф. 6:18, 19: «Бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых и за меня, чтобы мне была дана способность говорить, — открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести» . (В этих стихах содержится призыв молиться за святых, а не им или через них. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Обычно в Н [овом] З [авете] все молитвы, будь то личные или литургические, обращены к Богу Отцу через Христа» [New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 11. С. 670].)
Рим. 15:30: «Увещаю же вас, братья, нашим Господом Иисусом Христом и любовью духа, усердствовать со мной в молитвах к Богу за меня» . (Апостол Павел, сам будучи святым, просил соверующих, которые тоже были святыми, молиться за него. Но заметьте, что Павел не обращал свои молитвы к этим святым и что их молитвы о нем не заменяли Павлу его личных отношений с Отцом, которые он поддерживал через молитву. Сравни Эфесянам 3:11, 12, 14.)
Как относиться к почитанию мощей и изображений «святых» ?
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?
О почитании изображений «святых» смотри материал в статье «Изображения» .
Почему в некоторых религиях «святых» изображают с нимбом?
В энциклопедическом словаре «Христианство» говорится, что нимб — это «блестящий кружок, среди которого греческие и римские художники, изображая богов и героев, нередко помещали их головы, с целью обозначить, что это — высшие, неземные существа. [...] Всего вероятнее, что н [имб] обязан своим происхождением народному верованию греков, по которому тело богов, когда они являются в человеческом образе, испускает ослепительный блеск и бывает окружено сияющим облаком.. . [...] В греческом искусстве н [имб] явился не ранее эпохи Александра Македонского. От греков он перешел к римлянам, в Египет, в Индию и к христианам» (М. , 1995. Т. 2. С. 221—222).
В «Новой британской энциклопедии» сказано: «В эллинистическом и римском искусстве бог солнца Гелиос и римские императоры часто изображались в венце из лучей. В раннехристианском искусстве избегали этого изображения из-за его языческих корней, однако христианские императоры разрешали рисовать на своих официальных портретах простой круглый нимб. С середины IV века Христа тоже стали изображать с этим императорским атрибутом.. . и только в VI веке ореол стал привычным на изображениях Девы Марии и других святых»

Александра Яковлева

никто, молись только Богу, аят аль-Курси. Библия не раз переписывалась в угоду желаниям определённых людей. Сами они это признают. Только Коран никто и никогда не переписывал

Дмитрий Головкин

Бог Иегова намного сильнее Сатаны. Если молиться Иегове, он защитит от демонов (Иакова 4:7).
Чтобы получить Божью защиту, нужно полностью избавиться от всего, что связано со спиритизмом и поклонением демонам.