Дарья

Кто такой Всевышний во Второзаконии 32:8?

Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Божьих. Часть Яхве народ Его, Иаков наследственный удел Его.

На
Надежда

Бог Ветхого завета, Яхве. В иудаизме, христианстве и исламе признается Богом. Во многих гностических ересях - злым Демиургом, сотворившим плотский мир (Люцифером).

Кристина Закоян

Бог, в то время называли или Иегова или Сущий (Моисей называл) , наш Бог, кто еще Всемогущий