Наталья Посаднева

Мы знае, что Числа и Второзаконие писал Моисей?

Написано, что Моисей был кротчайшим человеком на Земле также: не было более у Израиля пророка такого, как Моисей» (Второзаконие) . Если писал действительно он зачем он написал это про себя? Где его скромность, а не повод ли вам задуматься?

Ма
Маня

А он писать не умел.

Светик Коврова-Степанова

Тору писали и дополняли и Священники и раввины....

Ан
Анастасия

Это дописки людей, так же как и о его смерти.

Амано Эрис Велиалитовна

Моисей писал не только это, он так же писал и то, как потерял смирение и был за это наказан. Это, заметьте, он про себя писал. Другой бы умолчал.

Марина Абакумова

ну это от редакции

Радик Хусаинов

Мы не знаем! ) А ты, что папирус ему подавал?))))

Ал
Александр

Вот что сказал один раввин: мы не знаем никого по имени моисей, кто мог бы вывести наш народ из египта в указанное время. Почитайте Дугласа Рида "Спор о Сионе".

Александр Бочаров

Его Бог заставил так написать, ведь ясно сказано-Библия Богодухновенная книга. вот Дух и вдохнул в Моисея так писать,. а он кроткий и не смог отказать. Вы хоть знаете значение слова кроткий?

Zarina Kobulova

цыфра это люцыфер

Ириша

Ого!

Ты ему свечку держал или это сарафанное радио в мозг ударило?

Андрей Абакумов

Согласно Библии, кротость нельзя считать слабостью. Это мягкость, которую мы проявляем, слушаясь требований Бога. Кротость должна отражаться в том, как мы ведем себя с другими. Например, мы никому не воздаем злом за зло. Моисей записал части Библии под руководством Бога. Эта информация служит для пользы. Ведь мы можем учиться на примере Моисея и других верных служителей Бога в проявлении богоугодных качеств.

Олеся Плахута

Иисус Навин возможно, помощник Моисея. Кротость у Моисея формировалась достаточно долго, когда ему было 40 лет, он убил Египтянина и прибрал его в песок 🙂 потом сорок лет смиряясь пас овец своего тестя в пустыне. Потом учился терпеть свой народ их вечное стенание и ропот, тоже 40 лет. . но так и не достиг совершенного смирения, стукнул по скале два раза и за это приложился к народу своему. посмотрев на Обетованную с горы. так и не вошел. Зато он беседовал с Иисусом Христом на горе преображения об Его исходе из Иерусалима. Урок таков кротость и смирение мы можем стяжать всю нашу земную жизнь но совершенства не достигнем. а войдем в Землю Обетованную исключительно через Христа.