Johnny

Хомяки. Помогите какое самое любимое лакомство хомяка

Oleg Burkevich

Салат. Возьмите листочки клевера, листья зеленого салата и ядра грецкого ореха. Порубите клевер и орехи, смешайте, полученную смесь заверните в листок салата, в итоге должно получиться нечто вроде голубца.

Бутерброд. На ломтик черного хлеба намажьте немного нежирного творога и посыпьте мелко порубленной зеленью.

Шарики. Смешайте порезанный изюм и овсяные хлопья, сформируйте шарики и посыпьте зеленью.

Йогуртовая смесь. Смешайте чайную ложку теплой воды и чайную ложку детского питания; затем нужно добавить немного йогурта и витамины для хомяков.

Шашлык. У зубочистки удалите острые кончики. Нанижите на нее кусочки мясного влажного корма для кошек, сладкого перца и моркови. После того, как хомяк поест, обязательно уберите зубочистку из клетки.

Дичь. На лист салата поместите нарезанное мясо курицы или индейки (сырое либо отварное) и кусочки вареного картофеля. По желанию можно украсить сыром.

Гамбургер. На небольшой кусок белого хлеба положите листок салата, на него — чайную ложку влажного корма для кошек и кружок моркови. Накройте сверху еще одним куском хлеба. Точно также можно сделать и чизбургер, если использовать вместо мяса кусок сыра.

Зерновые шарики. Возьмите зерновую смесь для хомяков, молоко, овсяные хлопья и чайную ложку манной крупы. Все составные части необходимо смешать, из полученного теста сделать шарики и выпекать их на слабом огне в духовке. Готовый продукт можно хранить до двух недель в прохладном месте.

Фаршированный картофель. Сварите картофелину. Сделайте в ней углубление. Сделайте фарш из кусочков ржаного хлеба, тертого яблока и порубленных орехов. Положите полученную смесь в картофель. Фаршированный картофель готов!

Фаршированный кабачок. Возьмите кабачок, вырежьте из него семечки, поместите внутрь кошачий влажный корм, сверху посыпьте зеленью.

Игорь Мишин

Читаю и прихожу в ужас- чем кормят хомяков!!!
КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя :
-капусту
-сыр
-картофель!!!
-корм для кошек
- семечки и орехи - ТОЛЬКО 1-2 шт\неделю

А самое любимое лакомство для хомяков - листья одуванчика.
Можно купить корень одуванчика
вот сайт где есть то, что можно именно хомякам.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

а вот сайт - где ВСЕ - о содержании хомяков
http://hamster.ru/

Виктория

Гречка! У меня хомяк он обажает гречку)

Ольга Бравикова

наш морковвку любит а по весне кровь из пальца

Вова Vk

В природе хомяки всеядны. А если они содержаться вневоле, то любимое лакомство зависит от того, что ему вообще дают, ну.. . и из этого уже можно выбрать то, что он ест с наибольшим удовольствием ))

Ев
Евгений

У меня хомяки очень любили яблоки, ну а в качестве лакомства я им давала зёрнышки в сиропе. Их можно купить в любом зоомагазине. Они так и называются- "Лакомство для грызунов".

Мария Дубровина

семечки=)))) но и они со временем им надоедают, как и любое другое лакомство, просто давай всего по чуть чуть, мои ещё любят миндаль))

ОК
Оксана Коскова

Сыр, мой например ел фрукты, грыз сырые овощи (особенно любил капусту)