Иван Зюканов

Можно ли электрогитару вешать на стену за грифф?

Хочу хранить электруху на стене, можно ли её подвесить за гриф, не вредно ли это для гитары?

Эльмира Якубова

Можно на спец. крепления

Ол
Оленька

Если не кричит и не пытается вырваться можно. На специальный кранштеин

Николай Ратушняк

А почему нет? крепление купи и все

Сергей Рабкевич

Можно, я всегда вешаю.

Твой Друг

Есть специальные крепления за гриф. В магазине именно так и цепляют.
Однако, это все-таки вредно (но не критично) , т. к. на гриф постоянно действует сила в направлении противоположном и натяжению струн и натяжению анкера. К тому же, в комнате может меняться температура и влажность, что для гитары нежелательно, а также инструмент будет покрываться пылью.
Для хранения гитары лучше использовать чехол или кейс.