Ирина Чиглий

(2 Кор. 13, 3-13; Мк. 4, 35-41). Ученики плывут по морю; поднимается буря и поставляет их в опасное положение..

(2 Кор. 13, 3-13; Мк. 4, 35-41). Ученики плывут по морю; поднимается буря и поставляет их в опасное положение, а Господь спит. Взывают к Нему: "Господи, спаси! ", и Он одним словом укрощает бурю. Другое фактическое представление порядка Божественного промышления. И каждый человек, и народы, и Церковь - плывут по морю жизни сами, силами, в них вложенными, естественными и сверхестественными, по порядкам, Богом заведенным. Господь почивает, хотя и пребывает среди движущихся событий; Сам же действовать начинает тогда, когда угрожает неминуемая беда, могущая уклонить направление событий, в противность Божественным Его планам. Он всюду есть, все хранит, все согревает веянием любви Своей, но действовать предоставляет Своим тварям, силами Им данными, по законам и порядкам, Им повсюду заведенным и хранимым. Он не лично вседействующ, хотя все от Него и без Него ничего не бывает. Всегда готов Он и Сам воздействовать, когда это нужно по Его безпредельной премудрости и правде. Молитва - приемник Божиих действий. Но самая лучшая молитва: "Господи! Тебе все ведомо, сотвори со мною, как изволишь! "

Святитель Феофан Затворник

Как научиться смиренно принимать Божью Волю?

Ольга Мальцева

Верить Ему сердцем.

Александра Гребёнкина

Философствуют затворники почём зря, поэтому учения церкви и отдают бредом :)))

Наталья Матырина

Что бы смиренно принамать божью волю, нужно смиренно, безоговорочно верить, без сомнений.

Алексей Абакумов

" Сам же действовать начинает тогда, когда угрожает неминуемая беда, могущая уклонить направление событий, в противность Божественным Его планам. " Смотрю на окружающую действительность. Господь не вмешивается. Ну значит все это г.. . соответствует Его планам.

Денис М

Вот дикари!! !

А чуть раньше другие дикари тоже молились с этой же целью другим Богам-Посейдону, Нептуну...

Ай
Айнура

Думаю что перепились они все, Это как нужно спать, когда вокруг такое творится?
И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?
И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань.

Gulizar

А что это они так перепугались? Потому что для иудея самая страшная смерть быть утопленником. Утонувший иудей в рай не попадает.