ОК
Ольга Корноухова

Советы бывавших в Бельгии и Голландии

Собираюсь галопом пробежаться - Брюссель, Антверпен, Брюгге, Гент (м. б. Маастрихт и Льеж) Гаага, Амстердам (м. б. ) Роттердам) . Один отель 3 дня в Брюсселе и другой 3 дня в Гааге. Что обязательно посмотреть, куда еще заехать, а куда можно и не ехать? Программа гибкая, расстояния маленькие, но путешествую поездами. Начало 09.11 из Майнца, вылет утром из Схипхола 15.11

Eвгения Сердюк

В Брюсселе лучше гулять по историческому центру. Посмотреть можно главную площадь со всеми ее зданиями, Биржу, Маннекен Пис, Галерею, Собор Святого Михаила и Гудулы. Шоколад там очень хороший, советую купить.
В Антверпене исторический центр тоже небольшой. Замок Штайн, собор, на который Петр 1 лазал с веревкой - высоту измерял.. . Собственно, там можно все увидеть за пару часов.
В Амстердаме советую прогуляться по каналам на катере, а также прошвырнуться по неприличному кварталу ))) Только откровенно не фотайте, девочки обижаются.
В других городах не была, но надеюсь.