Ол
Олег

Признание права собственности на долю земельного участка - Саратовская область

Здравствуйте! Я наследую земельный участок сельхоз назначения. Так как этот участок зарегистрирован после смерти наследодателя (регистрировал представитель по доверенности, который был не в курсе, что собственник умер) , нотариус отказал в выдаче свидетельства о наследстве. Я обратилась в суд с иском о включении в состав наследственной массы вышеуказанного зем. участка и о признании права собственности на долю вышеуказанного участка. Судья говорит, что не может удовлетворить второе требование так как ей придется собирать всех дольщиков, а это займет как минимум год Правда ли это?

Кристина Михайлова

только по этим основаниям суд не может отказать в рассмотрении дела (т. е. по основаниям что придется долго собирать участников).