Светлана Даниличева

Может быть, что у двух родителей с карими глазами быть два голубоглазых ребенка И разных полов? Желательно ссылку

Танюшка

Надо учитывать цвет глаз у дедушек бабушек

Татьяна Степаненко

Законы Менделя учите

Виктор Куликов

Учебник по биологии 10-11 класс.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

голубоглазые люди являются рецессивными гомозиготами (аа) , а кареглазые могут быть либо доминантными гомозиготами (АА) , либо гетерозиготами (Аа) . у двух голубоглазых родителей дети всегда голубоглазые. а у двух кареглазых родителей могут родиться голубоглазые дети с вероятностью 25% в том случае, если они оба гетерозиготны (Аа)