Гульнара Соколова

Какой плагин для ФШ (или отдельная программа) позволяет создавать эффекты частиц в воздухе на фотографиях?

Который позволял бы добавлять светящиеся частицы в кадр, создавая таким образом эффект атмосферности и глубины изображения. Когда некоторые частицы могут быть в фокусе, а некоторые в расфокусе. Такой эффект в реальной жизни может быть от мошек/комаров на воздухе, когда они находятся в контровом свете (или крупные частички пыли) . Или когда падают хлопья снега зимой (пух летом) . Т. е. просто боке не подходят в данной ситуации.

Владимир

Если это про пятна как на этой фотографии, фозле фонаря белые, то это кисти такие.. .

Марат

Да уж.... =)))))))))) Не проще ли снимать так, чтобы были видны эти частицы? Можно снимать модель на фоне падающего крупными хлопьями снега днём или вечером, и будет очень эффектно смотреться, особенно если снимать на диафрагме 2.8 или на 1.5 или на 1.8, тогда будет круто, а будет особенно круто если будет камера 5D Mark II, объяснять почему именно пятак я не буду, тут ты уже сам подумай головой. 🙂

Алекс@ндр )

в фотошопе дорисовать кистями можно или наложить соответствующую текстуру...

Ек
Екатерина

Это кисти с эффектом Боке.