Юр
Юрий

Мамульки, у кого "ручные" были дети, подскажите

Разбаловала сынулю- то зубы лезли (7 подряд) , то дочка с садика притащила осенние вирусы, он приболел. В общем на руках засыпал, и я не спешила его сразу перекладывать.
Не качаю его. Не таскаю его везде за собой. Но каждый раз проблематично переложить в кровать. Просыпается. Как отучить?
оставить, пусть плачет, сам уснет - не вариант. уже пробовала.

ПыСы: с дочкой таких проблем не возникало.

сыну 9 месяцев

(G
((Muzaffar Gapparov))

Сын просыпался сразу, как только с рук перекладывала на кроватку. Потом поняла, что ему просто сразу резко холодно становилось. Тогда стала подкладывать пеленку под голову, когда он на руке лежал и вместе с ней потом его уже класть. Зимой пуховый платок клала в кроватку под простынку, чтобы тепло было. Мне помогало. Может, и вам поможет.

Мария Ефремова

примерно до 1,5лет ребенок засыпал у меня на груди. т. е. я полулежа-полусидя, а сынка к груди прижимала. так он быстро и крепко засыпал. потом аккуратненько перекладывала на диван. ребенку требуется материнское тепло. он слышит ваше сердцебиение и успокаивается

Яна Олейник

Это же сын. А мальчики больше мамины. Я спасалась, тем, что иногда оставляла на бабушек. Так спит отдельно, но когда есть мама, то только с мамой. Сейчас проще, после 2х лет. Ну и сад потом еще поможет. Просто нужно меньше мамы для обслуживания, и больше для игор развития.

Дмитрий Мельниченко

уйй ёоо, я, до сих пор.. ручной, можно в вальсе закружить))) -76 кило, вашей прелести)))

Егор Трушкин

рядом с собой укладываю. засыпает. перекладываю в кроватку.