Юлия Неизвестная

Вопрос по поводу Ikea.

Стоит ли покупать мебель в Ikea?
Дорогая ли там мебель? можно в питере найти тоже самое но дешевле?

Светлана Ерофеевская

В IKEA продается:

1.Недорогая мебель. Качество среднее, повторных разборок-сборок не выдерживает, купили, поставили, один раз.

2.Более дорогие изделия. Не стОят тех денег, которые за них просят, за такую-же цену можно найти вещи попрочнее и покрасивее.

Андрей

Сегодня уже отвечала на этот вопрос 🙂 зависит конкретно от вещи, которую хотите покупать, что-то есть вполне хорошего качества, что-то откровенное Г.
Смотреть надо глазками и чек хранить, если что сразу менять.
Насчет дешевле, ну наверное и дешевле можно. . но какое там качество будет вообще неизвестно + гарантий ноль, в ИКЕА хоть меняют, более менее нормально если что не так.

Анна Студеникина

возможно это не самый дешевый вариант, но если у Вас МАЛОГАБАРИТНАЯ квартира, ТО ИКЕЯ для Вас находка!!!, Вы всегда обставите свою квартирку с максимальной пользой!!!!

Евгения Левина

какое-то там все некрасивое, если только мелочь какую-нибудь, полки там, кастрюли

Валентина Степанова

Отличный вариант для студентов и молодых пар. Легко компонуется, идеи дизайнерские тырит по всему миру, но вам-то что? Если вдруг пропрет на креатив - легко красится, декупируется, шкурится, обклеивается газетами.. . В комнате моей дочери она стоит уже около пяти лет - за эти годы изрядно видоизменилась, много перетерпела, но цела по-прежнему

Катерина Алемпиева

Не нужно фанатеть. Можно купить только что то одно и вписать в уже готовый интерьер. Я там в разные годы и для разных комнат покупала кровать-чердак Трёмсо, кресло Поэнг, полки для ванны и так по мелочи - разные коврики, прихватки, салфетки, простыни большого размера, полотенца, плечики и проч.
Заходишь на сайт ikea.com смотришь что-где-почем, выписываешь на листочек и топаешь. А то в самом магазине можешь и не увидеть всего. Но конечно иногда на сайте вроде бы хорошо выглядит, а на деле полное г.... о или по размерам не подходит.
Того же самого не найдешь. Но в принципе что то подобное встретить можно - например мебель Столплит или Дятьково сильно напоминает икеевскую. Это мебель эконом класса, ну и по качеству тоже сильно эконом. Еще сайт такой есть (латиницей) Сток диванов ру, там диваны эконом класса тоже напоминают.